Календарный план

  • Общее

                                                             

    фото

      Пономарева Надежда Евгеньевна- воспитатель гр.№28.

    Образование высшее педагогическое.

    Первая квалификационная категория.

    Стаж работы- 18 лет. Стаж работы в ГБОУ ЦО №1858- 11 лет.

    Награды и достижения:

    Городской конкурс детско- родительских проектов "Солнечный зайчик" в номинации "Моя семья".

    Городской конкурс детско- родительских проектов"Солнечный зайчик" "В мире воды"

    Благодарственное письмо от главы Управы района Капотня В. И. Филенко 2010г.

    Почетная грамота от главы Управы района Капотня В. В. Шелухина 2012г.

    Проектная работа "Доброе и "опасное" электричество", занявшее 1 место в окружном этапе городского конкурса мультимедийных проектов "Город без опасности" 2013г.

    Участник Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства "Олимпиада работников образовательных учреждений по направлению "дошкольное образование" 2013г.

    Почетная грамота Юго-Восточного окружного управления образования - 2014 год. .

    Участник второго этапа городского конкурса "Педагог года 2015" в номинации "Воспитатель года 2015г."

    Педагогическое кредо:

    Лучший способ воспитания детей — это любовь и личный пример.

    Мы работаем по программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. В. Васильевой. программа

    программа

  • План воспитательно- образовательной работы в младшей группе.

  • Взаимодействие с родителями.

    Ребята вместе с родителями приняли активное участие в создании книг А. С. Пушкина своими руками.

     


    Фестиваль "Школа возможностей от А до Я"


      

  • Проектная деятельность.

    Ребята на прогулке рассматривали ель и сосну.

     

    Ребята младшей группы сравнивали веточки ели и сосны.

     

    • Познавательное развитие.

      Знакомство с памятником А. С. Пушкину на Арбате.


      • Социально- коммуникативное развитие.

        Праздник осени в младшей группе

          


        Рождественские колядки.

         

        Наши воспитанники Балакирев Артем и Выборнова Настя приняли участие в конкурсе чтецов "Зимушка- зима"


        • Речевое развитие.

          На занятии с логопедом наши дети развивали мелкую моторику рук и создавали солнышко из палочек.

            

          • Физическое развитие.

            Упражнения с мячом.

            Ребята младшей группы учились владеть мячом.

              

            • Художественно- эстетическое развитие.

              Рисуем мяч.

              Ребята  учились рисовать предметы круглой формы с помощью красок и кисточки.

                

              Лепка "Корзина с ягодами"

              Дети учатся лепить из пластилина предметы круглой формы.

                

              • Неделя психологии.

                На неделе психологии ребята изготовили открытки настроения.

                   

                • Неделя игры и игрушка.

                  Ребята старшей группы приготовили и показали для наших ребят сказку "Колосок".

                    

                  Выставка рисунков: "Мои любимые игрушки"


                  • Неделя зимних игр и забав.

                    Открытие Недели зимних игр и забав.

                     


                    Ребята младшей группы с удовольствием слепили на своем участке снеговика.

                      


                    • 17 November - 23 November

                      • 24 November - 30 November

                        • 1 December - 7 December

                          • 8 December - 14 December

                            • 15 December - 21 December

                              • 22 December - 28 December

                                • 29 December - 4 January

                                  • 5 January - 11 January

                                    • 12 January - 18 January

                                      • 19 January - 25 January

                                        • 26 January - 1 February

                                          • 2 February - 8 February

                                            • 9 February - 15 February

                                              • 16 February - 22 February

                                                • 23 February - 1 March

                                                  • 2 March - 8 March

                                                    • 9 March - 15 March

                                                      • 16 March - 22 March

                                                        • 23 March - 29 March

                                                          • 30 March - 5 April

                                                            • 6 April - 12 April

                                                              • 13 April - 19 April

                                                                • 20 April - 26 April